Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
  • 0
Авторизация  
FAN-CS HELP

Вторая Тема Про Счастливых Обладателей Модемов, Роутеров, А Так-Же Ноутбуков!

Вопрос

Речь в этой теме пойдет о перегреве техники!!!

Дело в том, что я сталкивался с этой проблемой... Вам советую прочитать данную тему, и тем самым повысить производительность любой электро техники (ноутбук, модем, Usb модем, ви фи роутер и не только...)

Сейчас мы с вами научимся, как сделать своё рабочее место за компьютером более прохладным при помощи самодельного USB-вентилятора. Для этого нам понадобится USB шнур (я его взял из сломанной мышки, зачем зря проподать добру) и вентилятор (кулер) , использующийся для охлаждения внутри системного блока.

Шаг 1: Раздобудьте компьютерный вентилятор 
Вы также можете разобрать старый системник и взять кулер оттуда - раскрутите винты, которыми он закреплён и отсоедините от разъёма провода (красный и чёрный), через которые он запитан. 

Шаг 2: Зачистите провода вентилятора 
Концы проводов вентилятора нужно зачистить от изоляции. 

Шаг 3: Разрежьте USB кабель 
Разрежьте USB кабель. Нам понадобится лишь одна его часть - USB разъём и идущий от него кусок кабеля. Зачистите конец кабеля от изоляции. Вы увидите четыре провода - зелёный, белый, красный и чёрный. У некоторых есть пять провотков один темно черный (он нам нужне), другой светло черный (его можете не использовать). Отрежьте зелёный и белый - они нам не понадобятся. 

Не делайте кабель слишком коротким - ведь его длина сильно влияет на то, насколько свободно в дальнейшем вы сможете размещать вентилятор.

Шаг 4: Зачистите провода кабеля 
Зачистите от изоляции концы чёрного и красного проводов USB кабеля. 

Шаг 5: Соедините вентилятор с кабелем 
Плотно скрутите концы проводов вентилятора и USB кабеля - красный провод с красным, а чёрный - с чёрным

Шаг 6: Обмотайте изолентой 
Обмотайте скрутки проводов изолентой по отдельности. Затем обмотайте их вместе, чтобы получилось некое подобие заизолированного кабеля.

Наш вентилятор вы можете использовать где угодно, смотря на сколько хватит провод. Я вот его использую для охлаждения модема. И еще не берите большие кулера например 120мм, ведь чем больше кулер тем больше он питается энергией. Я использовал 80мм.

Так вот к чему все это??? А все это к тому, что Usb модем, роутер, и ноутбук активно греются (нагреваются) С этой прикольной штукой можно повысить производительность модема (он греется из-за того, что он компактный тоесть маленький, соотвецтвенно микросхема начинает греться)

Так-же предоставляю еще один интересный материал, не ленитесь читать!!! Может Вам это поможет!!!

Последнее время стал глючить интернет и я начал разбираться в чем дело. Оказывается в модеме есть то ли чип, то ли внутренний процессор, который очень сильно греется. Если активно интернетом не пользуешься - то не так сильно греется, если активно - то за пять минут очень сильно нагревается.

Поэтому я решил сделать охлаждение модема. Что я сделал?

videokarta.jpeg

Я взял старую видео-карту. На ней был такой вот радиатор. Он легко снимается. В моем случае он был приклеен с помощью специальной термопасты, который хорошо передает тепло с процессора на радиатор. Несмотря на то, что видео-карта была очень старая, термопаста была пригодна и не высохла.

На фото ниже одной стрелкой показан тот процессор к которому я на термопасту посадил радиатор. В задней панели (обозначено стрелкой) я сделал технологическое отверстие.

adsl_modem_vnutri.jpeg

adsl_modem_vnutri_provoda.jpeg

Модем с радиатором я подключил к сети и компу, а через некоторое время, попробовав, я понял что греться он меньше не стал.

adsl_modem_elektro_shema.gif

Я решил поставить еще и вентилятор на верхнюю крышку модема над радиатором. Под руку попался старый процессор откуда я и снял вентилятор. Нашел на плате "+" и "-" (там где припаяно гнездо для штекера блока питания) и припаял проводки с разъемом. Разъем для того, чтобы можно было менять кулер без скрутки проводов и изоленты. Люблю чтобы все было качественно.

В этой цепи (между вводом и штекерами) я поставил тумблер - выключатель. Его я взял от блока питания с системника. Когда комп сильно трафик не гоняет, то и не так греется модем. В это время вентилятор можно отключать. Выключатель я вмонтировал в отверстие, которое предварительно сделал в задней панели модема между гнездом сетевого и телефонного кабелей.

Вентилятор я закрепил на крышке модема, предварительно вырезав отверстие для него.

Так у меня получился модем с воздушным охлаждением.

На фото вы можете увидеть то, что у меня получилось. Сверху кулер, который дует как раз на радиатор, а на задней панельке добавился выключатель.

modem_s_ohlazhdeniem.jpeg

Надеюсь данная тема поможет некоторым людям.

Спасибо!!!

Ссылка на источники: http://sdelay.tv/sistema-okhlazhdeniya-dlya-adsl-modema-ckhema-d-link-500t

http://www.cyberforum.ru/modding/thread340042.html

И в первой статье вентилятор использовать можно как для охлаждения так сказать самого себя, так и для модемов и ноутов

Изменено пользователем BaJIeHok Cu6upckuu
  • Like 1

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

А так-же вот ссылочка, на подробное видео))) 

Там еще найти можно)))

Для роутеров, модемов, тоже самое!!!)))

Есть Претензии, Замечания по данной теме?? Вам сюда: http://fan-cs.net/topic/1935-idei-novykh-tem-kommentarii-pozhelaniia-pretenz/

Есть вопросы технического характера??? Вам сюда: http://fan-cs.net/topic/1907-problemy-pishite-rady-budem-vam-pomoch-tekh-pod/
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

О проекте

«Реальные Пацаны 18+» - Это развивающийся проект игровых серверов и сообщество игроков. Основной целью нашего проекта является развитие самого популярного онлайн экшена планеты - Counter-Strike 1.6

Наши сервера