Перейти к содержимому

Форум игровых серверов Counter Strike 1.6

Добро пожаловать на проект Реальные пацаны - Форум игровых серверов Counter Strike 1.6
Зарегистрируйте на форуме, чтобы принять участие в жизни форума и получить бонусы за регистрацию!
Фотография

Баланс В Игре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

"Тот кто умеет - делает, тот кто не умеет - учит." - глупое высказывание на уровне вконтактов. Опровергается элементарными контрпримерами. Ребёнок не умеет ходить, но пытается ходить (действие). Мама умеет ходить и учит ребёнка ходить, говоря - сначала правую ножку вперёд, теперь левую. 

Это типа аргумент был? Очень слабый. Могу накидать таких же горсть. Вот только смысловая нагрузка у них не ахти, поскольку зиждутся по большей части на стереотипах, демагогии, целью которой является доказать правоту, а не установление истины, и эвристическом мышлении, которая суть ни о чём.

Сообщение отредактировал MikTeX: 03 Март 2017 - 09:05

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Возможно и не слышу, но я запутался что ты хочешь сказать, потому что предыдущий посыл я твой услышал, который про баланс.

Но и ты не слышишь меня, я готов выслушивать обратную связь по моей работе на сервере, пусть это будет игрок, админ, модератор, да от любого, Но не от того кто сам нарушает правила. Если не ошибаюсь это называется лицемерие.

Ты сам нарушил правила, и умудряешься учить другого админа как надо соблюдать правила. Это меня и оскорбляет, вот в чем суть моих сообщений.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

Что касается Злого Тела, то я с ним пойду по всей цепочке, начиная от предупреждения, поскольку предупреждение админов оно не воспринимает что мышить нельзя. А мышит он часто, хотя и в отаку ходит тоже часто, неоднозначный игрок. Но админку я брал на самом деле не по этому, а потому что устал слушать как детей на сервере унижают. Вот за это буду банить прям строго и надолго.

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Детей никто не унижает, просто они имеют свойство слишком много болтать. И уж если будешь все таки банить за детей, тоже пойдешь по всей цепочке?

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

Лицемерие, это выдавать себя за другого. Если бы я кричал что не нарушаю правил, то было бы лицемерие. А способность воспринимать информацию, она сама по себе, вне зависимости от источника информации - правду может говорить лицемер, а заблуждение может говорить праведник. 

Ну не готов, значит не готов, это твой способ оценки информации и имеешь на него право. А посыл был один - разъяснить что твое понимание баланса не совсем корректно и ведёт в отдельных случаях к дисбалансу игры. Всё.

Детей обижают, я несколько раз это наблюдал, тут ты заблуждаешься. Еще выдавать себя за админов и угрожать им баном - тоже нарушение. И за детей да, я пойду не то что по всей цепочке, а жопу порву на британский флаг. Вот тут я максималист до последнего.

Сообщение отредактировал MikTeX: 03 Март 2017 - 09:22

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Еще раз, я понимаю как должен соблюдаться баланс. И я его постоянно поддерживаю. Тот конкретный случай который мы обсуждаем, я припозднился с соблюдением баланса, но я не стал бездействовать. В той конкретной ситуации это было единственным решением которое можно было реализовать. И я это сделал, а ты бездествовал, и критиковал меня, и обсуждал мои действия.

Еще раз, если я где-то нарушу правила, или не услежу за соблюдением правил, я готов понести справедливое наказание. Только пусть это все будет в рамках правил, не обсуждая на сервере, а создав тему на форуме.

Я уже третий раз покупаю админку, мелкие косяки были, Андрей мне на них указал, я усвоил урок. Если бы я был плохим админам, на меня уже была бы куча жалоб. Вроде жалоб, нет более того меня считают вполне адекватным и справедливым админам. Спасибо за доверие.

Вот именно поэтому меня оскорбляет что я пытаюсь что-то делать, а ты не пытаешься, и еще нарушаешь правила критикуя или обсуждая меня на сервере.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

Рассуждаешь как логик (в смысле психологии). Есть буква закона, а есть дух закона. Логики руководствуются понятиями правильно/неправильно, а этики руководствуются понятиями хорошо/плохо. Если соблюдение буквы закона несёт вред, то я не буду ей следовать. 

И приведи пример, а что конкретно я должен был сделать в той ситуации, если ты упрямо утверждаешь что слова - это бездействие, да еще и так, чтобы соблюсти правила, м? 

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Я уже писал об этом, ну чтож повторюсь. Когда админ видит что идет дисбаланс, он должен либо сказать випам чтобы перешли за другую команду, либо самому перекинуть не випа за другую команду. Ты из этого ничего не сделал, а когда я перешел за другую команду, и попросил випа тоже перейти, чтобы уровнять команды, ты начал критиковать мои действия. Тем более ты сам говорил что заметил раньше меня что дисбаланс, плюс ты прекрасно знаешь что такое баланс, и когда его надо соблбдать. Так вот, ты ничего из этого не сделал.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

На что я ответил - в тройке лидеров у контров не было не випов. Вариант не катит. И правильно критиковал, поскольку это лишь смена ворот. 

Фин, давай заканчивать и пошли играть.

Сообщение отредактировал MikTeX: 03 Март 2017 - 10:13

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Кстати, если ты посмотришь демо еще раз то заметишь, я перешел теров, сказал випу перейти, он перешел, и меня перекинуло, и ты начал критиковать, а я продолжал играть за контров. т.е. баланс продолжал соблюдаться. Так что твой предыдущий пост, не аргумент, потому что он не соответствует действительности.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

Ты играть идёшь?

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
Ты вообще за игрой следишь, или только можешь следить за другими админами? Это уже вторая твоя претензия к админу, которая необоснованная.
Я на работе) возможно сегодня и не получиться) но вечерком заскочу наверно))

Мы с тобой ни к чему не придем. Только и будем размусоливать. Пусть нас рассудит модератор и закроет тему.

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений

Если если кому есть что сказать, пожалуйста просим. Спасибо!

Pickwick

Pickwick

Папа CS

• 3 127 сообщений

Андрей всё правильно написал по поводу баланса. Но на тот момент когда я зашёл, я не считаю что был дисбаланс в игре. Опять же дисбаланс в игре, хоть и значительно випов было больше за ТТ преимуществом мы не преобладали, т.к проигрывали 0 в 5. ДИСБАЛАНС , ДИСБАЛАНС , МОЖНО мусолить долго об этом, особых нарушений не было, так что тему можно закрыть.

• NiReID и fin102 это нравится

Pinkman Bruce Jesse

Pinkman Bruce Jesse

Специалист

• 168 сообщений
Добавлю от себя... Защищать или обвинять никого не хочу, т.к. тема о балансе была , есть и будет. Скажу лишь то, что Фин игрок честный , а админ справедливый т.к. "учился" играть на сервере и соблюдать правила от меня (часто приходил в гости и просто смотрел как я играю(тогда я сам был админом) тем самым я его и привлек на наш проект) Но дело не в этом.... Зачастую Фин играет у меня на моем компе, а я нахожусь рядом, так вот: Следить за балансом и проговаривать об этом в микрофон Фин всегда занимался и постоянно это делает.
Лично свой пример , заходя на серв , если там уже играет больше 3-4 ("випАдминов") выбираю команду которая играет против самого сильного игрока и его команды , ведь только играя против сильного соперника можно чему-то научиться. Даже если меня перекидывает , после смерти стараюсь вернуться за свою команду.
Миктех, сейчас конечно уже не совсем вовремя , но считаю , что любые споры админов между друг другом, а так же замечания, нужно спрашивать на форуме , ну или в личку , но никак не вовремя игры дабы не мешать своими спорами играющим. ИМХО.
Спасибо у меня все.
  • fin102 это нравится

Andy

Andy

Капитан

• 481 сообщений

Если если кому есть что сказать, пожалуйста просим. Спасибо!

Ахахахаха!!! Наконец-то, сами устали!

Да и у Элиты вискарь, наверное, уже давно подошел к концу. )))))

Что спорить-то?

Сколько людей - столько и мнений, да и все в этом мире относительно.

Как сказал Андрей, ВИПы - это огромное преимущество. Я с этим не совсем согласен, ибо не раз наблюдал на Фуриях как команду ВИПов выносит команда простых игроков. Но мы-то про Захват говорим.

Что касается ВИПов на Захвате, то тут тоже не все так однозначно:

1. не все ВИПы - отцы КС, есть и "неумехи", которым ВИП просто облегчает жизнь.

2. да, ВИП возрождается раньше, но за эти 4-5 сек ситуация на поле боя кардинально меняется. Например те, с кем ВИП-игрок уже практически держался за вражеский флаг, тяжело ранены/убиты, поэтому если "свежий" ВИП вернется в точку боя, то он наверняка будет один )))) Тут так же очень низка вероятность одновременного убийства 3-4-5 ВИПов и их одновременного возрождения, а так же одинакового скилла и склада ума, что позволило бы им одной толпой вернуться в точку боя, а значит они опять будут приходить по одному. Ждать же друг друга, когда все 3-4-5 ВИПов возродятся это (4+4+...) сек времени)))))

Следующий момент - общий счет команд. Это скорее показатель качества игры команд, а не их силы. Например, те же ВИПы, а так же игроки среднего и выше уровня могут просто "ловить" фраги для позиции в топе, в то время как суть игры не фраги, а флаги ))) Очко команде дает именно принесенный флаг, при этом к сидящим за ящиками игрокам флаг сам не придет. И это вовсе не означает, что за ящиками сидят слабые игроки ))))

И тут от общего счета я подошел к индивидуальному, упомянутому выше в виде "посмотрите на счет первых четырех игроков в командах".

Я сам "настреливаю" количество фрагов ближе к первой позиции, правда "умираю" так же )))) Просто рашу и стреляю. Думаю, что не совру, если скажу, что практически всегда первые игроки противника, попавшиеся мне это те же Фин, Сиеста, Дэш, Ресет, Миктех. Почему? потому, что они тоже не сидят за ящиками и тоже рашат.

А вот те игроки, которые "охраняют" флаг и свой ящик - в конце таблицы, ибо ждут, когда враг сам пройдет мимо (что бывает не часто), чтобы заработать очко и соответственно деньги. Хотя, повторюсь, в нападении эти игроки могли бы "дать жару". Но зачем им это? Да, они могут заработать денег, настреляв противника в раше, но при этом могут и сами погибнуть, что неизбежно приведет к понижению статы. Да.... дилемма... Деньги на новый ствол или место в топе.....

Вот, как-то так.

Думаю, в первую очередь надо "поднимать" игроков своей команды. Если присмотреться, то за флагом ходят (не берут, а именно раш за флагом) практически одни и те же люди. 

А баланс, думаю, надо по игре смотреть, а не поколичеству ВИПов или счету. Поддержание баланса - это не только перестановка игроков в командах, но и "вытаскивание" игроков из-за ящиков etc - в одичку флаг не возьмешь, будь ты даже Сиестой )))))

Я, например, всегда зову с собой за флагом ))))))

Форман всегда гонял неактивных игроков.  В самом деле, хоть заградотряд с пулеметами позади команды ставь )))))))))

Что касается санта-барбары от Миктеха и Фина, то они так ни к чему не пришли и не придут - у каждого своя колокольня)))

Как всегда, могу бредить, заговариваться, нести полную чушь и околесицу.

• MaziK это нравится

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений
"Как всегда, могу бредить, заговариваться, нести полную чушь и околесицу."

О, это мы можем, умеем, практикуем)

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 262 сообщений

Ну почему сразу устали, ты нас недооцениваешь ) Мы ещё полны бодрости и сил, да, Фин? ) Просто о здоровье дорогого Hais-Elite беспокоимся, а ну как сопьётся )

• Hais-Elite это нравится

fin102

fin102

Капитан

• 476 сообщений

Ну почему сразу устали, ты нас недооцениваешь ) Мы ещё полны бодрости и сил, да, Фин? ) Просто о здоровье дорогого Hais-Elite беспокоимся, а ну как сопьётся )

Конечно! Лично я готов еще страниц на 10 отписать, и только лишь зная что Миктех может тоже, попросил модераторов рассудить и отписаться. Я даже еще не все аргументы использовал.

Прозрачные Стены

Прозрачные Стены

Рассуждать с дураком — это зажигать свечи для слепых.

• 1 251 сообщений
Про випов не соглашусь так как 4 секунды решают многое! От кого проще убежать с флагом? От игрока который возродится через 10 секунд или от того кто появится через 6 и с АК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Создание и дизайн сайтов