Перейти к содержимому

Форум игровых серверов Counter Strike 1.6

Добро пожаловать на проект Реальные пацаны - Форум игровых серверов Counter Strike 1.6
Зарегистрируйте на форуме, чтобы принять участие в жизни форума и получить бонусы за регистрацию!
Фотография

Баланс В Игре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Hais, ты наверное не в курсе, но обязанности админа заключаются не только в бане, если что )

Фин, знаешь что такое причинно-следственные связи? Нельзя "что-то сделать" с нарушением баланса, не устранив причину.

Нечаев, позволь я себе откажу в удовольствии спускаться до твоего уровня общения, ок? )

У меня всё.

Прозрачные Стены

Прозрачные Стены

Рассуждать с дураком — это зажигать свечи для слепых.

• 1 563 сообщений

так что, вопрос решён?

dobrbobr

dobrbobr

Местный

• 145 сообщений

Уважаемые игроки, я уже не однократно писал, объяснял, рассказывал и т.д. что баланс в игре – это не счет флагов завоеванных командой, это равное распределение сильных игроков в командах.

Простой пример, игра 10х10 в одной команде 5 Випов, как показывает практика, то Випы обычно старые и сильные игроки, так вот если они все в одной команде, то где тут баланс или Вы забываете, что Випы возрождаются раньше обычных игроков и поверьте это не маловажный момент в игре.

Идем дальше, те же Випы тащат и счет допустим 3-0, Випы переходят в другую команду и простых игроков перекидывает  туда, где были Випы и опять же, допустим что счет становится 3-3, только баланс от этого не меняется, Вы просто меняетесь воротами (как в футболе) и продолжаете зажимать тех же самых игроков только в другой команде!

Не надо ждать когда счет будет 5-0 надо сильных игроков, если они не Випы перекидывать за слабую команду и Випам распределяться в равном количестве по командам!

Тогда всем будет играть комфортно!

ВОТ ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС!!!

Я бывает по двадцать раз пытаюсь перейти на сторону более слабой команды для соблюдения баланса  , но блин этот же баланс мне этого сделать не дает (когда равное количество игроков), вот такой вот парадокс получается товарищи модераторы, поэтому прошу Вас сделать так что бы автобаланс  VIP играков не затрагивал.

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений

Не совсем решен. Блин, вот миктех правильно говорит, что нельзя устранить баланс не устранив причину, Так почему ты этого не делаешь, если всё это знаешь? 

У тебя была ко мне претензия что я не соблюдал баланс, а я то как раз в отличии от тебя пытался хоть что-то сделать, а ты просто ничего не сделал, и обвинил меня в этом. 

Это разве честно по отношению ко мне? 

Вот ты говоришь что тебя бесит когда происходит несправедливость, тогда ты должен понимать что я чувствую когда по отношению ко мне поступают несправедливо.

• dr.ni4aew это нравится

Hais-Elite

Hais-Elite

Капрал

• 206 сообщений

Если уж Форман сюда пришел, жди пару страниц обсуждений. Это закон :) . 

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Не совсем решен. Блин, вот миктех правильно говорит, что нельзя устранить баланс не устранив причину, Так почему ты этого не делаешь, если всё это знаешь? 

Фин, а я по твоему сейчас чем занимаюсь?) На самом деле первопричина даже не в перетягивании Нирида, поскольку в самом начале еще никто не мог предсказать чем это закончиться, а первопричина в твоём неверном понимании баланса, что выразилось в повторном перетягивании Нирида. И тем самым, пытаясь устранить дисбаланс, ты опять его нарушал, но уже в другую сторону. Я и вынес этот вопрос на форум (заметь, не в форме жалобы, как ты предлагал, потому что жаловаться не на что), именно чтобы ещё раз разъяснить понятие баланса. Мне важно чтобы ты услышал хотя бы Андрея, если не услышал меня. Это и будет устранение первопричины )

Прозрачные Стены

Прозрачные Стены

Рассуждать с дураком — это зажигать свечи для слепых.

• 1 563 сообщений

Уважаемые игроки, я уже не однократно писал, объяснял, рассказывал и т.д. что баланс в игре – это не счет флагов завоеванных командой, это равное распределение сильных игроков в командах.

Простой пример, игра 10х10 в одной команде 5 Випов, как показывает практика, то Випы обычно старые и сильные игроки, так вот если они все в одной команде, то где тут баланс или Вы забываете, что Випы возрождаются раньше обычных игроков и поверьте это не маловажный момент в игре.

Идем дальше, те же Випы тащат и счет допустим 3-0, Випы переходят в другую команду и простых игроков перекидывает  туда, где были Випы и опять же, допустим что счет становится 3-3, только баланс от этого не меняется, Вы просто меняетесь воротами (как в футболе) и продолжаете зажимать тех же самых игроков только в другой команде!

Не надо ждать когда счет будет 5-0 надо сильных игроков, если они не Випы перекидывать за слабую команду и Випам распределяться в равном количестве по командам!

ВОТ ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС!!!

Я бывает по двадцать раз пытаюсь перейти на сторону более слабой команды для соблюдения баланса  , но блин этот же баланс мне этого сделать не дает (когда равное количество игроков), вот такой вот парадокс получается товарищи модераторы, поэтому прошу Вас сделать так что бы автобаланс  VIP играков не затрагивал.

меня тоже перекидывает автобаланс, так я опять перехожу

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Ещё раз повторюсь, Фин. Я считаю тебя хорошим админом ) И еще раз сорри что наехал (назовём это так). Извинения приняты? (искренне не хотел тебя задеть). Обещаешь подумать над тем что я с Андреем тебе про баланс говорили? ) Тогда что еще обсуждать?

Сообщение отредактировал MikTeX: 02 Март 2017 - 23:20

• MaziK и NiReID это нравится

dobrbobr

dobrbobr

Местный

• 145 сообщений

ВОТ ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС!!!

меня тоже перекидывает автобаланс, так я опять перехожу

Все верно, Я тоже опять перехожу, НО, когда баланса нет и при этом одинаковое количество игроков в командах или у слабой команды на одного больше, то автобаланс не дает перейти на их сторону. 

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений

Перечитай свою первую тему. А чтоб не все искали я позволю вставить себе цитату оттуда. 

"P.S. Может я не прав и воспитан в другое время, но у нас были дворовые войны, и всегда били морду тем, кто нападал вдвоём на одного, вне зависимости свои это или чужие, потому что были понятия о чести. Дык вот по мне так это свинство."

И Это называется вынес на форум? И как ты пишешь что жаловаться не на что, тогда почему ты  позволяешь себе меня оскорблять? 

Я повторюсь, а то ты говоришь что я тебя не слышу, хотя сам не пытаешься услышить. Я знаю что такое баланс, и я его постоянно прошу соблюдать. На этой карте я спохватился поздно, но я попытался его соблюсти, да, возможно криво, но я хоть что-то делал. И я понимаю что надо делать его равномерным. Но на той карте играли 10х10, и даже если мы вдвоем перешли, то это еще не значит что баланс нарушился. И кстати, та карта закончилась со счетом 6:1, значит после нашего перехода, счет был 1:1, значит игра было более менее ровная. Если я не прав приведи доказательства пожалуйста.

И я еще раз повторюсь, да баланс был нарушен я этого не отрицаю, я заметил это не сразу, но я пытался его исправить. А Вот ты говоришь, что заметил это сразу, но абсолютно ничего не сделал. и когда я с другим випом попытался его исправить, ты о5 ничего не сделал, ничего не посоветовал, ты просто начал ворчать что я поступаю неправльно.

Так если ты знаешь как правильно, то почему ты ничего не сделал?

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений

дальше мусолить смысла не вижу.

Ещё раз повторюсь, Фин. Я считаю тебя хорошим админом ) И еще раз сорри что наехал (назовём это так). Извинения приняты? (искренне не хотел тебя задеть). Обещаешь подумать над тем что я с Андреем тебе про баланс говорили? ) Тогда что еще обсуждать?

извинения приняты. конфликт исчерпан. и я услышал Вас с Андреем. Надеюсь это взаимно.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Знать как правильно и знать что сделать, не совсем одно и то же. Кроме как указать вам на ошибку такого перехода, я хз что еще можно было тогда сделать. Взаимно, Фин, взаимно )

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

А моё P.S. это лишь иллюстрация как нас воспитывали. И рашить в одну сторону - да, свинство. Но это не к тебе относилось, а к тому, что цель (выравнивание счёта) не оправдывает средства (раш в одну сторону, избиение). Воть.

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений

Знать как правильно и знать что сделать, не совсем одно и то же. Кроме как указать вам на ошибку такого перехода, я хз что еще можно было тогда сделать. Взаимно, Фин, взаимно )

хм... и все по новой...  я думал что спор окончен, но раз есть неразрешенные моменты, ну тогда давай продолжим нашу дискуссию. 

Вообщем ситуация такая, правильно ли я тебя услышал, что баланс должен соблюдаться не количеством очков у той или иной команды, а именно тем чтобы одна команда не была сильнее другой, например одни зажимают других?

Если так, то не думай что я этого не знал, или не услышал вас с Андреем. 

Вот ты сам пишешь, "знать как правильно и знать что сделать это не одно и тоже". не до конца понял что ты под этим подразумеваешь, т.е. ты знаешь как правильно должно быть, но не знаешь как это организовать? и наверно поэтому ты решил научить меня как должно быть правильно, потому что сам ты не знаешь как быть?

т.е. получается вот ты сам не знал что делать тебе как админу в той ситуации, и ты решил научить другого админа? 

Когда я считаю что баланс кривой, я пытаюсь хоть что-то изменить, потому что если нечего не сделать, всё также и останется. Так вот админ нужен для того что стараться исправить ситуацию, а не молча бездействовать, чтобы потом обвинить другого админа. ты должен исправлять, а не учить админов как действовать, хотя сам не знаешь как действовать. абсурд.

"Кроме как указать вам на ошибку такого перехода, я хз что еще можно было тогда сделать."  И ещё раз. К этому моменту я начал стараться исправить ситуацию, надо было не после моих действий что-то делать, а сразу как заметил что баланс начал нарушаться. т.е. ты видел нарушение, но ничего не сделал, получается ты закрыл глаза на нарушение.   

И То что мой  с Випом переход за другую команду был ошибкой это твоё субъективное мнение, а не факт, в противном случае были бы доказательства.

Что я хочу сказать, что меня огорчает то, что ты сам ничего не сделал, но полез учить другого админа как должно быть. 

"Одни люди катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат, куда катится этот мир."

хм... и все по новой...  я думал что спор окончен, но раз есть неразрешенные моменты, ну тогда давай продолжим.

Вообщем ситуация такая, правильно ли я тебя услышал, что баланс должен соблюдаться не количеством очков у той или иной команды, а именно тем чтобы одна команда не была сильнее другой, например одни зажимают других?

То что мой  с Випом переход за другую команду был ошибкой это твоё субъективное мнение, а не факт, в противном случае были бы доказательства.

Вот ты сам пишешь, "знать как правильно и знать что сделать это не одно и тоже". не до конца понял что ты под этим подразумеваешь, т.е. ты знаешь как правильно должно быть, но не знаешь как это организовать? и наверно поэтому ты решил научить меня как должно быть правильно, потому что сам ты не знаешь как быть?

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Как-то ты неправильно меня читаешь. Смотри

правильно ли я тебя услышал, что баланс должен соблюдаться не количеством очков у той или иной команды, а именно тем чтобы одна команда не была сильнее другой, например одни зажимают других?

Да. При этом (как правило) и разрыв в счёте не очень большой.  

Из нашего разговора в игре я именно так и подумал, но думаю услышал.

Вот ты сам пишешь, "знать как правильно и знать что сделать это не одно и тоже". не до конца понял что ты под этим подразумеваешь, т.е. ты знаешь как правильно должно быть, но не знаешь как это организовать?
Я под этим подразумеваю то, что почти любая задача имеет несколько способов решения, либо методов, но не всегда они очевидны.

и наверно поэтому ты решил научить меня как должно быть правильно, потому что сам ты не знаешь как быть?
Нет, не  по этому. Я знал как быть - прекратить пытаться исправить дисбаланс по очкам за счёт дисбаланса игрового процесса, а для этого нужно понимание с твоей стороны что выбранный тобой метод не верный.

т.е. получается вот ты сам не знал что делать тебе как админу в той ситуации, и ты решил научить другого админа? 
Не получается. Я знал что делать, но знал лишь один вариант описанный строкой выше. Возможно были и другие варианты (допустим устранения следствий, а не первопричины), но я их не видел.

Так вот админ нужен для того что стараться исправить ситуацию, а не молча бездействовать 
Во-первых, я не молчал, иначе всей этой дискуссии и не было. Во-вторых - слово это тоже действие (как и устное предупреждение игрокам от администратора, предшествующее кику или бану). В-третьих, обсуждение действий админа админом на сервере запрещено. Я был вынужден нарушить это правило, когда ситуация повторилась. Это и есть действие. 

чтобы потом обвинить другого админа. 
Не надо подменять мои мотивы, ты их не знаешь. А я тебе говорю, не чтобы обвинить, а чтобы дать понимание неправильности выбранного метода устранения дисбаланса.

хотя сам не знаешь как действовать. абсурд.
Из выше мною изложенного следует что я знал как действовать, а потому абсурд отменяется. Я лишь говорю что возможно были и другие методы решения проблемы, но я их не видел. К примеру была мысль выдать всем игрокам слабой команды деньги на оружие. Но данный способ устранения дисбаланса не совсем корректный по ряду причин, и эта мысль была отброшена. 

надо было не после моих действий что-то делать, а сразу как заметил что баланс начал нарушаться. т.е. 
Проблема и была в выбранном тобой методе исправления.  Хотя "ворчать" я начал в самом начале игры, но на тот момент это были лишь домыслы. Надеялся что вы сами увидите что из затеи с перетягиванием Нирида вышло. И да, видимо зря, а должен был указать на это раньше.

ты видел нарушение, но ничего не сделал, получается ты закрыл глаза на нарушение. 
Читаем выше - указание на ошибочность метода это уже действие. А вот промолчи я тогда, это и было бы закрывание глаз на ситуацию.

И То что мой  с Випом переход за другую команду был ошибкой это твоё субъективное мнение, а не факт, в противном случае были бы доказательства.
Во-первых, факт = истина. А истина она сама по себе, вне зависимости от доказательств. Именно по-этому в физике проводят эксперименты, что есть теория, доказательства этой теории, но лишь факт устанавливает истинность этой теории. Во-вторых, у нас у всех лишь субъективное мнение, поскольку это наше мнение. И потому аргумент ни о чём. В-третьих, субъективное мнение может совпадать с истиной и субъективность не отменяет истинность. Ребята, учите логику, у вас демагогия в рассуждениях и полный хаос. Говоря о доказательствах, ты вообще представляешь как оно должно выглядеть, если строго формально к этому подходить? Это целый научный труд страниц на nnnn-цать. Но если у тебя есть другое мнение о причинах сложившегося дисбаланса - то я с интересом выслушаю.

Что я хочу сказать, что меня огорчает то, что ты сам ничего не сделал, но полез учить другого админа как должно быть.
Опять ложный посыл в рассуждениях. Во-первых не обязательно что-то делать, чтобы быть учителем. Учение - это передача знаний, а не действие. Если более широко, то любой диалог, это уже учение, поскольку происходит обмен информацией. Во-вторых, посмотри вот на какую аналогию. У пожарных есть два способа борьбы с пожарами - непосредственное тушение пожаров и профилактика пожаров. Не обязательно уметь бегать с пожарным рукавом, чтобы информировать население выключать газ, свет, не играть детям со спичками, проверять состояние проводки, наличие сигнализации, первичных средств пожаротушения и т.п. И этим тоже занимаются пожарные. Представь что было бы, если бы мы только тушили пожары, не понимая откуда они берутся. В-третьих, я уже писал выше что само слово - это уже действие и вменено в обязанность админа.  

Фин, вот честно, зря ты ловишь огорчуху. Любое действие, если даже оно неправильное, определяется мотивами. Твой мотив - исправить дисбаланс. Но выбранный способ был не очень удачный. Я лишь указал на это и первопричину, чтобы ситуация не повторилась (см. аналогию с пожарными), со своей стороны тоже не вполне своевременно. Завязывай ты с этим учением, поучением и прочими. Это рассмотрение ситуации с позиции статусности. У меня такой мотив в принципе отсутствует. 

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений
Ты можешь написать много умных слов, но суть не поменяется.
Один действовал, другой ничего не делал и лишь критиковал.

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений
+ ты еще сам признаешься что нарушил еще одно правило, это не обсуждать действия админа на сервере.

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Да, безусловно нарушил )

Слушай, я тут вспомнил классную аналогию ) Помнишь до этого я тебе сказа что взял админку, а ты начал меня поучать что мол админ должен так то и так то себя вести, быть лояльным, не перебарщивать и т.п.? Я мог на это отреагировать типа, да что ты меня учишь, я был админом когда ты ещё... и понеслась. Но я то отреагировал словами - Фин, я был админом, и всё прекрасно помню ) То есть воспринял твои слова не как поучения и что-то враждебное, а наоборот - как печение админа о благе сервера, потому что понимаю твои мотивы. Вот постарайся воспринять мои слова так же. 

Еще аналогия. Я отпускаю малую гулять после школы, она не успевает делать домашку и получает от меня за это ремня. По сути я сам накосячил отпустив её гулять, не предвидя что домашки много и дочка не успеет её сделать. На следующий день, раскаиваясь что дал ей ремня, я опять отпускаю её гулять и в придачу даю денежку на мороженное, на что жена говорит - но она же опять не успеет сделать домашку. И жена права, поскольку пытается предотвратить повторение ситуации. А я отвечаю, если ты такая умная, что ж ты не сказала об этом вчера, когда я отпускал малую гулять? 

Но ведь это не отменяет принципа, что делая одно и то же, результат будет тем же и что жена должна была промолчать. А ошибки делают все, без них мы бы ничему не научились, даже ходить. 

Сообщение отредактировал MikTeX: 03 Март 2017 - 08:37

fin102

fin102

Капитан

• 539 сообщений
Я тебя не поучал, просто когда ты купил админку то сказал что будешь банить игрока ZloeTelo, потому что он тебя выбесил, я сказал что без повода его банить не стоит, если только он действительно не нарушит правила сервера. Просто лично я за ним косяков не видел, поэтому предостерег тебя, потому что хорошо когда есть админы, тем более новые.

Ошибки делают все, но признать их могут не все, вернее признать могут не только лишь все, мало кто может это сделать.

Я что тебе хочу сказать, я вот например чуть припозднился с соблюдением баланса, но я увидел что происходит дисбаланс, и принялся его исправлять. По твоим же словам, ты намного раньше увидел что идет дисбаланс, но ничего не предпринял, и только лишь когда я начал его исправлять ты начал меня критиковать. И начал обсуждать действия админа. Что мы имеем в сухом остатке:

Один админ действовал, другой админ бездействовал, хотя нарушение увидел раньше, т.е. с его стороны было нарушение правил, тем что он закрыл глаза на нарушение. И потом о5 второй же админ начал обсуждать действия и критиковать первого админа на сервере что запрещено на сервере. Т.е. я пытаюсь что-то сделать, а ты ничего не делаешь и критикуешь. т.е. у тебя два нарушения у меня в лучшем случае 0.5 ( и то спорно). Я считаю что это как минимум несправедливо по отношению ко мне, потому что я всегда стараюсь выполнять свои обязанности честно, и также стараюсь сделать игру на сервере комфортной. Это подтвердит больше количество игроков на сервере.

Тот кто умеет - делает, тот кто не умеет - учит.

Сообщение отредактировал fin102: 03 Март 2017 - 08:56

MikTeX

MikTeX

Сержант

• 268 сообщений

Да-да, Фин, все виноваты, я об этом уже говорил. И то что я дочь отпустил гулять, и то что дочь не сказала мол у неё много уроков, и то что жена не спохватилась. Но ситуация совершенно житейская, она происходит сплошь и рядом, в неё ничего смертельного нет. Просто наша задача её разобрать, чтобы постараться избежать в будущем ремня ребёнку и ссор в семье. Вот и всё. А из своего опыта я могу сказать что любая семья рушится с момента, когда люди перестают разговаривать друг с другом. Не слышишь ты меня (

Сообщение отредактировал MikTeX: 03 Март 2017 - 08:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Создание и дизайн сайтов